duminică, 18 octombrie 2015

Молдова в ХАОСЕ! Хорошая инициатива от Патриарха Кирилла! Но НЕПРИЯТНО когда политики опережают Церковь в духовно-моральных проблемах.Игорь Додон: Мы инициируем создание Народного Собора Молдовы


Депутат парламента РМ Игорь Додон принимая участие в Международной конференции «Православная цивилизация и современный мир в новых геополитических реалиях», организованной общественной организацией «Люблю Молдову», где присутствовали представители разных стран, дипломатического корпуса, депутаты парламентов, эксперты, а также представители церковного сообщества заявил,...
что Республика Молдова переживает непростые времена, когда истинные духовные ценности, заменяются другими, когда в стране все решают сила и деньги. В связи с этим, глава социалистов сообщил, что инициирует создание Народного Собора Молдовы, где будут обсуждаться и решаться актуальные проблемы нашего государства.
«Когда в России в 90-е года также были непростые времена, когда власть тоже была контролируема несколькими олигархами, то по инициативе нынешнего святейшего Патриарха Кирилла был создан Всемирный Русский Народный Собор, который стал площадкой для формирования новой российской идеологией национального духовного возрождения. Следуя этому примеру, мы инициируем здесь, в РМ, создание Народного Собора Молдовы, в котором могут принять участие: священнослужители, ученые, врачи, педагоги, журналисты, военнослужащие, инженеры, предприниматели, фермеры со всех уголков Молдовы, включая и Приднестрвье», - уточнил политик.



Лидер ПСРМ добавил, что Республика Молдова захвачена олигархическими силами, которые продвигают ценности неприемлемые для нашего государства. В этом контексте, депутат Парламента РМ выразил надежду на то, что при участии православной Церкви, при участии гражданского общества, мы сможем изменить ситуацию к лучшему.



«Наш враг силен и коварен. У него в руках безграничные финансовые возможности, репрессивный аппарат и средства массовой дезинформации. Но на нашей стороне Бог, священное писание и историческая правда. Я верю, что мы победим», - заключил Игорь Додон.



...

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu